Жизнь клуба > Встречи и мероприятия

Круглый стол РадиоКлуба 61

(1/2) > >>

Владимир UB6LPQ:
Так как мы возобновляем круглые столы, то в этом разделе предлагайте свои темы для круглых столов

Eduard R6LHY:
Первая тема: "В изобилии интернет, сотовая связь и не смотря интерес к РЭС не угасает".
Вторая тема: "QSO с редкой РЭС"
Третья тема: " Максимальная по расстоянию QSO,и это не придел..."
Предлагайте свои темы, с уважением UB6LQM.

Олег R7LP:
Спасибо за предложения, Эдуард!
Темы достойные. Я бы сказал, даже достойные большой дискуссии. Думаю, это могут быть темы для "Бесед о радиосвязи", которые я, надеюсь, возобновятся с марта.

На круглом столе, обычно передается короткая информация, но актуальная непосредственно на данный момент. Больше подходит, как я представляю, на сегодняшний круглый стол тема тренировочных соревнований, которые пройдут в воскресение. Конкретные вопросы и ответы.

А если глобальные темы поднимать на круглом столе, то такой круглый стол может затянуться не на один час. Хотя я не исключаю, что и беседы о радиосвязи можно проводить в эфире, хотя бы по тем темам, которые не требуют пояснений в виде картинок или графиков. Но, тогда стоит их проводить не через репитер.
Длительные беседы через репитер не соответствуют этическим нормам радиолюбительства. Хотя кто сейчас вообще про эти нормы вспоминает... Времена меняются.

Владимир UB6LPS:
Кстати, может попробовать как вариант, проводить лекции (беседы о радио) по Skype?
Давайте обсудим это  на круглом столе?

Валерий R6LMI:
хорошая идея

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии