Жизнь клуба > Встречи и мероприятия

УКВ соревнования в честь освобождения Ростова

<< < (2/17) > >>

Олег R7LP:

--- Цитата: Александр UB6LQH от Января 21, 2017, 09:17:22 am ---
--- Цитата: Олег R7LP от Января 20, 2017, 18:59:12 pm ---Предлагаю провести 12 февраля  соревнования Радиоклуба61, посвященные дню освобождения Ростова. Корокие , один час,144, 433

--- Конец цитаты ---
Идея конечно хорошая,в декабре проводили ,и что ? участвовали я и Андрей.или только самим проводить.или опять никто участвовать не будет
Нужны равные условия

--- Конец цитаты ---
Прошлые соревнования проводились по условиям, предложенным Алексеем RV6LML, и на стадии обсуждения никто не предложил более лучший вариант или изменения.

Давайте вместе выработаем такое положение соревнований, при котором не только бы все были в равных условиях, но и которое бы побуждало принять в них участие максимальное количество членов нашего клуба.

У меня есть предложения, но пока не хочу навязывать какой-то вариант.
Пожалуйста, коллеги, ваши предложения - в студию!

Так же по дате, как удобнее:
- пятница, 10 февраля вечер,
- суббота, 11 февраля, утро,
- суббота вечер,
- воскресение, 12 февраля, утро,
- воскресение вечер?

Прошу высказывать ваше мнение.

Александр UB6LQH:
я думаю нужно ограничит мощность до 5 ват,можно выезжать и работать из машины(или с балкона на высоком здании)
воскресенье наверное вечер

Олег R7LP:

--- Цитата: Александр UB6LQH от Января 21, 2017, 13:50:02 pm ---я думаю нужно ограничит мощность до 5 ват,можно выезжать и работать из машины(или с балкона на высоком здании)
воскресенье наверное вечер

--- Конец цитаты ---
Давайте сделаем отдельный зачет для портативных станций (5 Ватт) с портативной антенной и стационарных/автомобильных.
По этим соревнованиям у меня было именно такое предложение, которое я пока не озвучивал.

Или сделать отдельные соревнования, где использовать только носимые станции, например, очные, когда все собираются на ограниченной территории. Иначе равенства условий не добиться все равно. В конечном итоге, эффективная излучаемая мощность определяется не только подводимой мощностью, но и антенной. Антенны ограничить тоже? 5 Ватт и 16 элементов будет лучше слышно, чем 50 Ватт и GP 5/8.

5 Ватт было бы достаточно, если бы у всех были хорошие стационарные антенны и отсутствие помех.
Например, в последних соревнованиях, мне, находящемуся в деревне с отсутствием помех, 20 Ватт и 16 элементов Yagi с вертикальной поляризацией не хватило, чтобы дозваться нескольких корреспондентов, которых слышал. Очевидно, что в городе много помех.

Виктор R6LGV (Ub6lod):
Я за соревнования, попробовал в последних поучаствовал-понравилось!

Олег R7LP:

--- Цитата: Ub6lod Виктор от Января 21, 2017, 16:51:21 pm ---Я за соревнования, попробовал в последних поучаствовал-понравилось!

--- Конец цитаты ---
Виктор, а по дате (ПТН, СБТ или ВСКР) какие мысли?
Что думаешь о положении соревнований, чтобы все были хотя бы примерно в равных условиях?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии