Жизнь клуба > Встречи и мероприятия

Лекции по радиосвязи

<< < (2/3) > >>

Валерий RC7LT:

--- Цитата: Владимир UB6LPS от Февраля 04, 2017, 00:30:40 am ---Когда будет планироваться очередная лекция о радиосвязи, естественно если меня поддержать одноклубники, хочу  попросить добавить такую тему как "радиосвязь на воде и под водой"?
--- Конец цитаты ---

Проводить радиосвязь из под воды мне не приходилось, хотя попробовать можно, а вот на воде опыт есть, это моя любимая тема.

Владимир UB6LPS:

--- Цитата: Валерий Васильевич от Февраля 07, 2017, 15:09:51 pm ---
--- Цитата: Владимир UB6LPS от Февраля 04, 2017, 00:30:40 am ---Когда будет планироваться очередная лекция о радиосвязи, естественно если меня поддержать одноклубники, хочу  попросить добавить такую тему как "радиосвязь на воде и под водой"?
--- Конец цитаты ---

Проводить радиосвязь из под воды мне не приходилось, хотя попробовать можно, а вот на воде опыт есть, это моя любимая тема.


--- Конец цитаты ---
Валерий Васильевич, будем рады если поделитесь опытом!

Олег R7LP:

--- Цитата: Владимир UB6LPS от Февраля 04, 2017, 00:30:40 am ---Когда будет планироваться очередная лекция о радиосвязи, естественно если меня поддержать одноклубники, хочу  попросить добавить такую тему как "радиосвязь на воде и под водой"?
--- Конец цитаты ---
Ну, как бы, две разные темы.
Радиосвязь на воде всегда лучше, чем на земле, как на КВ, так и на УКВ. Идеально ровная отражающая поверхность. 
Радиосвязь под водой проходит на сверхдлинных волнах.

Владимир UB6LPS:

--- Цитата: Олег R7LP от Февраля 07, 2017, 19:23:03 pm ---
--- Цитата: Владимир UB6LPS от Февраля 04, 2017, 00:30:40 am ---Когда будет планироваться очередная лекция о радиосвязи, естественно если меня поддержать одноклубники, хочу  попросить добавить такую тему как "радиосвязь на воде и под водой"?
--- Конец цитаты ---
Ну, как бы, две разные темы.
Радиосвязь на воде всегда лучше, чем на земле, как на КВ, так и на УКВ. Идеально ровная отражающая поверхность. 
Радиосвязь под водой проходит на сверхдлинных волнах.

--- Конец цитаты ---
Было бы очень интересно из уст профессионалов услышать о всём этом.

Валерий RC7LT:

--- Цитата: Владимир UB6LPS от Февраля 07, 2017, 16:21:14 pm ---Валерий Васильевич, будем рады если поделитесь опытом!
--- Конец цитаты ---
Когда я работал в Волго-Донском пароходстве мы работали с судами загран-плавания и каботажными судами, было очень много интересных моментов, есть что вспомнить. Особенно мне нравилось следить за подводными лодками на сверхдлинных волнах. Это тема вообще интересная!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии